Samstag, 18. Mai 2024 04:55

Gesamtangebot des Vereins

Bitte vorab immer bei den Übungsgruppenverantwortlichen anfragen.

In den Schulferien sind die Hallen geschlossen, es finden keine Kurse statt.

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
  9.00 - 10.00 (G5)
Gymnastik
Chi-Gong und REHA
Monumentenstr. 13c
(kleine Gymnastikhalle)





 
11.00 - 12.00 (G4)
 und 12.00 - 13.00 (G6)
Gymnastik und REHA
Monumentenstr. 13c
(kleine Gymnastikhalle)

       
16.00 - 17.00 (NW)
Nordic Walking
Treffpunkt: am Rathaus Schöneberg
  16.00 - 17.00 (E6)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 – 3,5 Jahre)
Steinmetzstr. 46 (oben)
 16.00 - 17.00 (KH)
Kleinkinder-Turnen
(3,5 - 6 Jahre)

Ebersstr. 9 (unten)
 

16.00 - 17.00 (K4)
Kleinkinder-Turnen
(3,5 – 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (unten)

16.00 - 17.00 (EB)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (unten)
16.00 - 17.00 (K7)
Kleinkinder-Turnen
(3,5 - 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (unten)
16.00 - 17.00 (EF)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
16.00 - 17.00 (K6)
Kleinkinder-Turnen
(3,5 - 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
16.00 - 17.00 (E5)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
  16.00 - 17.00 (E2)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)

16.00 - 17.00 (KC)
Kleinkinder-Turnen
(1,5 - 3 Jahre)

Steinmetzstr. 46 (unten)

 
    16.00 - 17.00 (TK0)
Taekwondo für Kinder
(5 - 6 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (oben)

16.00 - 17.00 (ED)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 4 Jahre)
Steinmetzstr. 46 (oben)

 
16.20 - 17.20 (E9)
Eltern-Kind-Turnen 
(1,5 - 3,5 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (unten)
  16.10 – 17.00 (EG)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (unten)
   
    16.30 - 17.30 (KF3)
Kinderfußball
Pallasstr. 34 (unten)
   
17.00 - 18.00 (EA)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
17.00 - 18.00 (E1)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (oben)
17.00 – 18.00 (KD)
Kleinkinder-Turnen
(3,5 – 6 Jahre)
Steinmetzstr. 46 (unten)
17.00 - 18.00 (E8)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 4 Jahre)
Steinmetzstr. 46 (oben)
17.00 - 18.00 (KE
Kleinkinder-Turnen
(3,5 - 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
 
17.00-18.00 (K1)
Kleinkinder-Turnen 
(3,5 - 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (unten)
17.00 - 18.00 (EE)
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
17.00 - 18.00 (E7
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 – 3,5 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (unten)
zur Zeit leider keine freien Plätze
17.00 - 20.00 (VJ2 + VJ3)
Volleyball für Jugendliche
(10 - 16 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (oben)
 
17.15 - 18.15 (K9)
Kleinkinder-Turnen 
(3,5 – 6 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (unten)
17.10-18.10 (K2)
Kleinkinder-Turnen 
(3,5 - 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (unten)
17.00 - 18.00 (K5
Kleinkinder-Turnen
(3,5 - 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (unten)
17.00 - 18.00 (K3)
Turnen und Spiele für Kinder
(4 – 7 Jahre)
Steinmetzstr. 46 (oben)
 


  17.00 - 18.00 (E4
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
17.00 – 18.00 (KA)
Kleinkinder-Turnen
(3,5 - 6 Jahre)
Ebersstr. 9 (unten)
 
    17.00 - 18.00 (TK1)
Taekwondo für Kinder
 (7 - 10 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (oben)
17.00 - 18.00 (EH
Eltern-Kind-Turnen
(1,5 - 3,5 Jahre)
Ebersstr. 9 (oben)
 
    zur Zeit leider keine freien Plätze
17.00 - 18.00 (KB)
Basketball für Kinder
(6 - 9 Jahre)

Münchener Str.34
17.00 - 18.00 (JB2)
Basketball für Kinder
(9 - 14 Jahre)

 
Kolonnenstr. 21 (unten)
 
    17.30 - 18.30 (KF2)
Kinderfußball
Pallasstr. 34 (unten)
  17.15 - 18.15 (G2)
  Gymnastik für den Rücken
Kolonnenstr. 21 (unten)
 
18:00 - 19.45 (VB)
Volleyball
Ebersstr. 9 (oben)
18.00 - 19.00 (E3)
Eltern-Kind-Turnen 
(1,5 - 3,5 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (oben)

Zur Zeit leider keine freien Plätze!
18.00 - 19.00 (JB1)

Basketball für Kinder
Münchener Str.34
18.00-19.00 (TK3)
Taekwondo für Kinder
(10 - 16 Jahre)
Steinmetzstr. 46 (oben)
Zur Zeit leider keine freien Plätze!
18.00 - 20.00 (VJ1+VJ2)
Volleyball für Jugendliche
  (9 - 18 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (oben)

    18.00 - 19.00 (KT)
Kinderturnen 
(6 - 10 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (unten)
   
18.15 - 20.00 (B3)
Basketball
Kolonnenstr. 21 (unten) 
18.15 - 20.00 (BA/H1)
Badminton
Kolonnenstr. 21 (unten)  
18.15- 19.55 (VJ4)
Volleyball
(8 - 14 Jahre)
Kolonnenstr. 21 (oben)
  Zur Zeit leider keine freien Plätze!

20.00 - 21.30 (VX)
Volleyball für Fortgeschrittene
Kolonnenstr. 21 (unten)

  18.15 - 19.15 (J1)
Gymnastik
Kolonnenstr. 21 (oben)
 
18:15 - 20:00 (VC)
Volleyball
Steinmetzstr. 46 (unten)

 

 

 

 

 

 

 

18.30 - 20.00 (TE
Taekwondo für Erwachsene
Gymnastik
Steinmetzstr. 46 (oben)
18.30 - 19.30 (KF1)
Kinderfußball
Pallasstr. 34 (unten)
 

 18.30 - 20.00 (B1)
Basketball

Steinmetzstr. 46 (oben)
18.30 - 19.45 (G1)
Gymnastik
Kolonnenstr. 21 (unten)
     18.30 - 20.00 (F6)
Ballspiele Fußball
Apostel-Paulus-Str. 38 (oben)
18:45 – 20:00 (OT)
Gymnastik und Tanz
für Frauen
Offenbacher Str. 5a (unten)
 
      18.45- 20.00 (B2)
Basketball
Kolonnenstr. 21 (unten)
 

19.00- 20.00 (GS)
Gymnastik
Steinmetzstr. 46 (oben)

  19.00 - 20.00 (G3)
Gymnastik für den Rücken
Gymnastik und REHA
Kolonnenstr. 21 (unten)
 19.00- 20.00 (G7)
Gymnastik und REHA
Steinmetzstr. 46 (unten)
 
19.00 - 21.30 (VA)
Volleyball
auch für Anfänger und Wieder-Einsteiger
Kolonnenstr. 21 (oben)
Zur Zeit leider keine freien Plätze!
19
.00 - 21.30 (VT)
Volleyball
Training für junge Leute
ab ca. 18 Jahre
Kolonnenstr. 21 (oben)
 

20.00 - 21.45 (V5)
Volleyball
Steinmetzstr. 46
(
unten)

 
19.45 – 21.30 (V3)
Volleyball
Steinmetzstr. 46 (unten)
 

   
20.00 - 21.30 (BD1)
Badminton
Priesterweg

20.00 - 21.30 (Y1)
Yoga Gymnastik
Kolonnenstr. 21 (oben)
20.00 - 21.30 (TA)
Taekwondo für Erwachsene Gymnastik
Kolonnenstr. 21 (oben)
20.00 - 21:30 (BA)
Badminton
Kolonnenstr. 21 (oben)
20:00 - 21.30 (V1)
Volleyball
Perelsplatz 6
(Eingang Handjerystr.)
20.00-21.30 (FG
Ballspiele

Apostel-Paulus-Str. 38 (oben) 
20.00 - 21.00 (GF)
Fitness-Gymnastik mit Musik
Kolonnenstr. 21 (unten)
20.00 - 21.45 (V4)
Volleyball
Erfurter Str. 3 
Rückert-Schule (unten)
20.00 - 21.30 (BD2)
Priesterweg
Badminton
20.00 - 21.30 (V2)
Mixed-Volleyball
Kolonnenstr. 21 (unten)
  20.00 - 21.30 (V9)
Mixed-Volleyball
Apostel-Paulus-Str. 38 (unten)
Zur Zeit leider keine freien Plätze!
20.00 - 21.30 (VX)
Volleyball für Fortgeschrittene
Kolonnenstr. 21 (unten)
20.00 - 21:30 (V8)
Volleyball
Kolonnenstr. 21 (unten)
20:00 - 21.30 (V7)
Volleyball
Ebersstr. 9 (oben)
  20.00- 21.30 (F3)
Ballspiele Fußball
Alt-Tempelhof 53 (oben)
20.00 - 21.30 (V6)
Volleyball 
Steinmetzstr. 46 (oben)
 
 
    20.00 - 21.30 (F5)
Ballspiele
Pallasstr. 34 (unten)
   
    20.30 - 21.30 (F2)
Ballspiele
Münchener Str. 34