Mittwoch, 19. September 2018 12:06

Gesamtangebot des Vereins

Die Gruppen sind im allgemeinen offen, d.h. alle die sich vom Angebot angesprochen fühlen, können gern vorbeischauen. Bei den Eltern-Kind- und Kleinkindergruppen sind allerdings in einigen Gruppen bereits so viele Teilnehmer angemeldet, dass es empfehlenswert ist, in der Geschäftsstelle nachzufragen, ob es noch freie Plätze gibt (mo. - fr. von 11 -16 Uhr: Tel: 01590 5083671).
Natürlich könnt Ihr die Trainer auch vorher telefonisch zum Training befragen.
Mit einem Klick auf die Sparte werdet Ihr zu der entsprechenden Abteilung, oder, - vorausgesetzt es besteht eine Internetpräsenz - , direkt zu der Gruppe weitergeleitet.

Download des Gesamtangebots als pdf findet ihr hier.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag

11.00-12.00 (G4) Gymnastik und REHA kleine Gymnastikhalle Monumentenstr.13c

16.00 - 17.00 (E5) und
17.00-18.00 (EA)
Ebersstr. 9 (oben)
Eltern-Kind-Turnen

16.00 - 17.00 (EB) u. 17.00-18.00(EE)
Ebersstr. 9 
Eltern-Kind-Turnen
1,5 - 3,5 Jahre
16.00 - 17.00 (K7)
Ebersstr. 9
Kleinkinder-Turnen
3,5 - 6 Jahre
16.00 - 17.00 (ED) und 17.00 - 18.00 (E8)
Steinmetzstr. 46 (oben)
Eltern-Kind-Turnen
1,5 - 4 Jahre
16.00 - 17.00 (K6)
Ebersstr. 9 (oben)
Kleinkinder-Turnen
4 - 6 Jahre

17.00-18.00 (NW)
Treffpunkt: am Rathaus Schöneberg Nordic Walking

17.00 - 18.00 (E1)
Kolonnenstr. 21 (oben)
Eltern-Kind-Turnen
16.00 - 17.00 (E2)
Ebersstr. 9 
Eltern-Kind-Turnen
1,5 - 3,5 Jahre
17.00 - 20.00 (VJ3) und (VJ2) Kolonnenstr. 21 (oben)
Volleyball für Jugendliche
10 - 16 Jahre
17.00 - 18.00 (E6)
Ebersstr. 9 (oben)
Eltern-Kind-Turnen
1,5 - 4 Jahre

16.20 - 17.10 (E9)
Eltern-Kind-Turnen und
17.15-18.15 (K9) Kleinkinder-Turnen
 Kolonnenstr. 21 (unten)

18.00 - 19.00 (E3)
Kolonnenstr. 21 (oben)
Eltern-Kind-Turnen

17.00 - 18.00 (K5
Ebersstr. 9  (oben)
Kleinkinder-Turnen
3,5 - 6 Jahre
17.00 -18.45 (FB)
Kolonnenstr. 21
Faustball für Männer ab 60 Gymnastik
17.15-18.15 (G2) Kolonnenstr. 21/23 Gymnastik für den Rücken
16.00-17.00 (K4) und 17.00-18.00 (K1)
Ebersstr. 9 (unten)
Kleinkinder-Turnen
18.15 - 20.00 (BA/H1)
Kolonnenstr. 21 
Badminton
17.00 - 18.00 (E4
Ebersstr. 9 
Eltern-Kind-Turnen
1,5 - 3,5 Jahre
16-17 Uhr (EC) Eltern-Kind-Turnen (1,5-3 J.)17.00-18.00 (K3)
Steinmetzstr. 46 oben
Turnen und Spiele für Kinder (4 – 7 Jahre)
17.00 - 18.00 (TK2)
Kolonnenstr. 21 (unten)
Taekwondo für Kinder
(7-12 Jahre)
18:00 - 19-45 (VB)
Ebersstr.9 oben
Volleyball
18.30 - 20.00 (TE)  Steinmetzstr. 46 (oben)
Taekwondo für Erwachsene
Gymnastik

17.00 - 18.00 (E7
Kolonnenstr. 21 (unten)

17.00 - 18.00 (EG) Steinmetzstr. 46-50 (unten)
Eltern-Kind-Turnen

16.00-17.00 (EF) Eltern-Kind-Turnen, 1,5-3,5 Jahre,           17.00-18.00) Kleinkinder-Turnen (KA)Ebersstr. 9 (oben)

18.00 - 20.00 (VJ1/VJ2)
Kolonnenstr. 21 (oben)  Volleyball für Jugendliche
9 - 18 Jahre
18.15 - 20.00 (B3)
Kolonnenstr. 21 (unten) 
Basketball
19.00 - 21.30 (VT)
Kolonnenstr. 21(oben)
Volleyball Training für junge Leute ab ca. 18 Jahre

17.00 - 18.10  (KF) und  

18:10 - 19:15 (FJ)     Pallasstr. 34 (unten) Kinderfußball 

18.00-19.00 (TK3) Steinmetzstr. 46 unten Taekwondo für Kinder
(5-14 Jahre
18.30 - 19.45 (G1) Kolonnenstr. 21 (unten)
Gymnastik
  20.00 - 21.30 (F6)
Alt-Tempelhof 53
Ballspiele Fußball
17.00 - 18.00 (TK1)
Kolonnenstr. 21 (oben)
Taekwondo für Kinder
(5-10 Jahre)
19.00-21.45 (V5)
Steinmetzstr. 46 (unten)
Volleyball
20.00-21:30 (G6) Kolonnenstr. 21 (unten) Fitness-Sport mit Musik
20.00 - 21.30 (BD)
Priesterweg
Badminton
20.00 - 21.30 (J1) Kolonnenstr. 21 
Gymnastik

17.00 - 18.00 (KB) und 18.00 - 19.00 (JB)
Münchener Str.34       Basketball für Kinder

18.45- 20.00 (B2) Kolonnenstr. 21 
Basketball
20.00 - 21.30 (BD)
Priesterweg
Badminton
19.00 - 21.30 (VA)
Kolonnenstr. 21 (oben)
Volleyball auch für Anfänger und Wieder-Einsteiger

 20.00-21.30 (FG) Apostel-Paulus-Str. 38 (oben) Ballspiel

18.15- 19.55 (VJ4) Kolonnenstr. 21 (oben) Volleyball
8 - 14 Jahre
18:45 – 20:00 (GT)
Offenbacher Str. 5a (untere Halle) Gymnastik und Tanz
für Frauen
 20.00-21:30 (BA) Kolonnenstr. 21 (oben) Badminton
19.00- 20.00 (GS)
Steinmetzstr. 46 (oben)
Gymnastik
 

18.15- 19.15 (KT) Kolonnenstr. 21 unten Kinderturnrnen 6 - 10 Jahre

20.00 - 21.30(TA)
Kolonnenstr. 21 (oben)
Taekwondo für Erwachsene Gymnastik
 
 19.55 – 21.30 (V3)
Steinmetzstr. 46 (unten)
Volleyball
  18:15 - 20:00 (VC)  Steinmetzstr. 46 (unten)
Volleyball
18.45-21.45 
Steinmetzstr. 46  (oben)
Basketball (B1) 
Volleyball (V6)
 
 20.00 - 21.30 (V2) Kolonnenstr. 21 (unten) Volleyball  

20.00- 21.30 (F3) Schule am Berlinickeplatz
Alt-Tempelhof 53 (oben) Ballspiele Fußball

 20.00 -21.45 (V4)
Perelsplatz 6 (neue Halle, Eingang Handjerystr.)
Volleyball
 
20:00 - 21.30 (VG)
Steinmetzstr. 46 (oben) Volleyball

20.00-21.30 (F4) Ballspiel
Münchener Str.34

 20.00 - 21.30 (VX)
Kolonnenstr. 21 (unten)
Volleyball für Fortgeschrittene
Volleyball

20:00 - 21.30 (V1)
Perelsplatz 6 (neue Halle, Eingang Handjerystr.)
Volleyball

19.30 - 20.30 (G3) Kolonnenstr. 21/23 (unten) Gymnastik für den Rücken

 

 20:00 - 21.30 (V7)
Ebersstr. 9 (obere Halle)
Volleyball
20.00 – 21.30 (Y1)
Kolonnenstr. 21 (oben)
Yoga Gymnastik
    20.00 - 21.30 (F5)
Pallasstr. 34 (unten)
Ballspiel
   
    20.00 - 21.30 (F2)
Alt-Tempelhof 53 (unten) Ballspiel
   
    20.00 - 21.30 (V9) Apostel-Paulus-Str.38(unten) Volleyball    
    20.30- 21.30 (GF) Kolonnenstr. 21 (unten) Fitness-Gymnastik mit Musik